Наркоторговец убеждал оперативников, что выращивает марихуану исключительно для удобрения огорода

17 мая 2011 г. в 13:55

Не секрет, что многие молодые люди совершенно не считают «травку» наркотическим веществом. 

 

Мол, она помогает расслабиться и только. Даже приносит пользу. Правда, эти утверждения полностью расходятся с Уголовным кодексом нашей страны, где марихуана признана наркотическим веществом и ее распространение карается законом.

Житель Звенигородского района, Черкасской области убеждал своих покупателей, что «травка» никакого вреда здоровью не наносит. И ее употребление чревато только позитивными последствиями. Сам же делец активно занимался выращиванием дурманного зелья, а хранить его приспособился на чердаке бывшего детского садика.

Оперативники задокументировали три факта продажи готовой к употреблению травки. А во время обыска детского садика нашли шесть трехлитровых банок с измельченной марихуаной. Когда же начали общаться с владельцем этого «добра», то услышали только сказки. Мужчина стал рассказывать, что собирал «травку» только для того, чтобы она не мешала расти культурным растениям. А мельчил и сохранял исключительно для удобрения огорода. Мол, в высушенном виде она способствует росту овощей и отваживает вредителей. Правда, басни не произвели должного эффекта на правоохранителей. Тем более, что у них на руках уже были факты незаконной торговли наркотическим веществом. В скором времени любителю сказок придется рассказывать свои истории сокамерникам.

 

Наркоторговец убеждал оперативников, что выращивает марихуану исключительно для удобрения огорода

EXMO affiliate program