Наши войска оставили ряд населенных пунктов. Мы отступаем. Это не трагедия, а нужное решение, - Тымчук

3 сентября 2014 г. в 07:58

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук заявляет об отступлении украинских военнослужащих из ряда населенных пунктов в зоне проведения антитеррористической операции.


Как передает Цензор.НЕТ , об этом говорится в сообщении, размещенном на странице Дмитрия Тымчука в Facebook .


"Наши войска оставили ряд населенных пунктов. Мы отступаем. Но я бы не сосредотачивался на факте отступления как проигрыша... Если наше командование действительно отводит войска только для недопущения попадания их в котлы и для перегруппировки (а это официальная версия) - это не трагедия, а нужное решение, без которого невозможно дальнейшее наступление", - отмечается в сообщении.


При этом Тымчук добавил, что украинские войска все больше убеждаются в том, что российские подразделения несравненно более боеспособны, нежели террористические группировки, однако против них можно и нужно воевать. "Если мы, к глубочайшему сожалению, отступаем и несем потери, это вовсе не значит, что враг неуязвим... Российский военный госпиталь в Ростове уже не принимает раненых - забит под завязку (при том, что он давно не работает с "ватой", а с только кадровыми военнослужащими РФ). Своих раненых россияне везут в Питер, но и там уже "мест нет", - отметил Тымчук.


Он также сообщил, что российское командование ставит задачи местным властям на оккупированных территориях Донбасса выделять участки земли под захоронения убитых российских военных. "Путин боится везти все трупы назад в Россию, уж слишком их много - и так в РФ резонанс с "преждевременно дембельнувшимися" российскими солдатиками набирает обороты", - говорится в сообщении.


Также, по данным "Информационного сопротивления", российские оккупанты и террористы попытались прорваться на Мариуполь со стороны Новоазовска, однако эту попытку прорыва отбили пограничники совместно с батальоном "Азов".

EXMO affiliate program