Навальный о критике Путина: 50 процентов, что я буду убит (видео)

7 августа 2017 г. в 19:26

Один из главных российских оппозиционеров Алексей Навальный дает 50% вероятность того, что он будет убит за критику президента РФ Владимира Путина.

Об этом он заявил в интервью CBSNEWS, которое выйдет в эфир 7 августа.

Отвечая же на вопрос, каковы шансы, что все может закончится убийством, Навальный отметил, что «50% вероятности того, что я буду убит».

Журналисты напоминают, что несмотря на отсутствие прямых доказательств того, что Кремля ликвидирует критиков Путина, многие из них были убиты, или же оказались в изгнании.

Журналисты вспомнили убийство оппозиционного политика Бориса Немцова, а также журналистки Анны Политковской.

CBSNEWS отмечает, что чем выше рейтинги Навального, тем жестче против него действует система. В частности, в сюжете показали, как навальный едва не ослеп после того, как ему в глаза плеснули зеленку. Глаз политика тогда удалось спасти только благодаря своевременной операции.

«Это нападение было координировано, а нападающий был нанят правительством и администрацией Путина. У нас есть множество доказательств этого», - сказал изданию Навальный.

Говоря о вероятности того, что он закончит свою политическую карьеру в тюрьме, Навальный отметил, что такие решение принимает лично Путин.

«Мистер Путин лично принимает решения по таким вещам. И никто не понимает, что у него в голове», - сказал Навальный.

EXMO affiliate program