Названы 6 самых опасных пляжей в Украине

1 июля 2017 г. в 09:04

Сейчас на улице стоит жаркая погода, поэтому многие украинцы ищут свободную минуту, чтобы выбраться на пляж. С каждым днем возле водоемов собирается все больше людей, однако только единицы обращают внимание на безопасность выбранного места.

Эксперты говоря, что в процессе выбора пляжа нужно обязательно помнить, что качество воды не всегда соответствует стандарту микробного загрязнения по индексу ЛКП (лактопозитивные кишечные палочки).

В связи с массовой «миграцией» украинцев на пляжи сайт Центра общественного здоровья при Министерстве здравоохранения Украины (ЦОЗ) выложил интерактивную карту, на которой обозначены потенциально опасные для отдыхающих водоемы.

«Во время сезона купания важно позаботиться о собственном здоровье и здоровье близких. На интерактивной карте вы найдете информацию о не рекомендованных для купания пляжах и рекреационных зонах южных областей Украины, которые имеют выход на морское побережье, и Киева», — говорится в сообщении ведомства.

На данный момент в список не рекомендованных для купания водоемов входят: урочище Черторой (Деснянский район Киева), пляжи «Радуга» (Первомайск, Николаевская область), «Чайка», «Стрелка» (Николаев), городской пляж «Правый берег» (Запорожье), а также пляж в Приморском районе Мариуполя.

В ЦОЗ обещают, что будут обновлять интерактивную карту каждую неделю.

hyser.com.ua

EXMO affiliate program