Не надеясь на милицию, дачники сами организовали засаду и задержали вора

17 августа 2011 г. в 11:12

Когда страдает здоровье или имущество, украинцы становятся на удивление организованными гражданами.

 nar4.jpg

К жителям больших городов это мало относится, а касается больше деревень и дачных поселков. Дачники частенько не надеются на помощь правоохранительных органов, и самолично излавливают воришек , терроризирующих поселки.


Жители одного из садовых кооперативов, расположенного вблизи Винницы, уже некоторое время страдали от «набегов» ночного воришки, который проникал в дома и тащил все, что попадалось под руку. Несмотря на обращения в милицию, правоохранителям никак не удавалось выйти на след преступника.

 

Поэтому жители поселка пошли иным путем – организовали круглосуточную охрану своих домов, патрулировали улицы и устраивали засады. И вскоре бдительность граждан принесла свои плоды – на улице кооператива люди задержали подозрительного субъекта. Когда приехали милиционеры, то нашли в рюкзаке парня много различных инструментов, при помощи которых можно вломиться в чужой дом. Кроме того, у него было изъято семь ключей-отмычек.


Как выяснилось , молодой человек уже побывал в местах лишения свободы за аналогичные преступления. Поэтому следующая отсидка не будет для него новинкой. 

 

Источник: kriminal.tv

 

Не надеясь на милицию, дачники сами организовали засаду и задержали вора

EXMO affiliate program