Не сумев спасти друга, запорожец привязал к нему камень и сбросил в реку

30 сентября 2011 г. в 13:15

23 сентября в селе Черешневое, что в Куйбышевском районе, местные рыбаки вытащили из пруда на берег сетку с трупом неизвестного мужчины.

26.jpg

 

В ходе следствия выяснилось, что убитый – житель Донецкой области, а в Куйбышевский район приехал на заработки и работал он охранником на том самом пруду. Как сообщает ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, удалось выяснить, что мужчина злоупотреблял алкоголем и не имел постоянного места жительства. Именно поэтому его исчезновения сразу никто не заметил.
 
Когда мужчина исчез, его напарник, 52-летний мужчина, сообщил хозяину пруда, что второй охранник просто бросил работу и вернулся к себе домой. Когда эта информация стала известна правоохранителям, напарник убитого стал главным подозреваемым, и на днях его задержали в Мариуполе.
 
По словам задержанного, трагедия произошла в конце октября прошлого года. Тогда во время ужина его напарник подавился едой, стал задыхаться и в итоге умер. Мужчина, за плечами которого уже была судимость, испугался, что его обвинят в смерти напарника и решил спрятать труп. Он привязал к телу погибшего плитку бетона и сбросил его с лодки посередине пруда. 
 
В данный момент тело погибшего направлено на экспертизу, которая и установит истинную причину смерти мужчины.

 

Источник: vgorode.ua

 

Не сумев спасти друга, запорожец привязал к нему камень и сбросил в реку

EXMO affiliate program