"Не дай Бог!" На КремльТВ едко оправдали свою боязнь Украины (видео)

17 января 2018 г. в 11:33

Российский политолог Дмитрий Куликов заявил, что у Украины нет никакой другой роли кроме как антироссийского средства в руках Запада.

Об этом он сказал в эфире пропагандисткой программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

"Есть проблема: как (Западу. — Ред.) держать Украину? Как ее сохранить в качестве антироссийского средства? Потому что никакого другого смысла существования этой несчастной страны для хозяев нет. Есть один единственный смысл. Она должна работать интенсивно как антироссийское средство", — едко высказался он об украинской государственности.

Для подтверждения своего мнения пропагандист напомнил о требовании министра иностранных дел Германии к России приложить все усилия для продвижения минского процесса ради сокращения санкций. В этой связи Куликов сделал вывод, что Запад якобы заинтересован в том, чтобы Минские соглашения никогда не были выполнены и именно в этих целях эксплуатирует Украину.

"Потому что не дай Бог Россия начнет нормально разговаривать с Европой. Не дай Бог в Европе появится какая-то позиция, с которой Россия может вести диалог нормальный, продуктивный. Это ни в коем случае нельзя допустить. Поэтому Украина тем или иным способом будет использоваться дальше как таран против России, у нее нет никакого другого исторического смысла", — резюмировал он.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program