Не присоединить, но... Прилепин раскрыл планы Кремля на Украину (видео)

6 декабря 2018 г. в 11:38

Российский писатель, бывший террорист "ДНР" Захар Прилепин заявил, что главной целью Кремля является не присоединение всей территории Украины к России, а ее полное переформатирование в нужный путинскому режиму геополитический субъект.

Власти страны-агрессора считают, что только так они смогут подчинить себе независимое государство и устранить опасность для себя, исходящую с его стороны. Такое мнение писатель-террорист высказал в интервью интернет-газете "Ваши новости" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

"Конечно же, есть задача переформатировать всю Украину целиком. Я не говорю присоединить, а переформатировать целиком, чтобы не иметь враждебный субъект, который в любой момент может повести себя радикальным и неожиданным образом", — отметил Прилепин.

Вместе с тем он отметил, что военной агрессией на Донбассе оккупанты только навредили своему плану, поскольку получили колоссальное давление мирового сообщества со всех сторон.

"Присоединение части Донецкой и Луганской областей и их признание не решает никаких проблем. Потому что просто это Россия расписывает, что она — агрессор, что она отобрала еще кусок территории, получает новый пакет санкций и, по сути, отказывается от всей остальной территории и влияния на остальную политику. Втянуть всю Украину нельзя, поэтому ее держат за ногу, условно говоря, за вымя, за щеку при помощи Донбасса. И пытаются ее втащить в другой контекст и там ее видоизменить", — добавил террорист.

Примечательно и то, что Прилепин признал невозможность масштабного военного вторжения в Украину, включая Киев, которым так любят грозить путинские ставленники. Он отметил, что еще в начале войны, в 2014 году, страна-агрессор прекрасно это осознавала.

"Ввести войска в Украину, дойти до Киева мы не можем, объективно даже не можем. У нас в 2014 году не могли. Процентов 70% Украины тогда было радикально настроено против России. Что нам было, их всех расстрелять, что ли? Или на танках раскатать? Ну невозможно было это сделать, потому что невозможно", — подытожил он.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program