''Не развалится, если не подтолкнут'': Затулин раскрыл план России по Украине (видео)

8 ноября 2018 г. в 22:18

Депутат нелегитимной Государственной думы России Константин Затулин заявил, что страна-агрессор должна позаботиться о всех гражданах Украины, которые, подобно Крыму, хотят выйти из ее состава и подтолкнуть соседнее государство к развалу.

Одним из способов достижения этой оккупационной цели он назвал федерализацию Украины. Циничный план Кремля в отношении суверенной страны Затулин раскрыл в эфире пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" .

По словам российского политика, Москве на руку играет то, что Украина якобы сильно разрозненна внутри, и это обрекает ее как самостоятельное государство на полный крах. Депутат Госдумы добавил, что его теорию подтверждает успешная аннексия Крыма, которую агрессор должен повторить и с другими регионами Украины, особенно — с Донбассом.

"Люди, которые жили в Крыму, те самые, которые пошли на референдум (только не пытайтесь рассказать, что их всех загоняли туда автоматами — это неправда), они же были гражданами этой Украины, и они через 23 года после того, как она стала независимой, проголосовали в таком составе за то, чтобы из нее выйти. А другие нас упрекают в том, что мы их не признаем до сих пор. Потому что они хотят выйти. "Наконец-то нас признайте, мы хотим выйти", — это же нам говорят. И нам колют глаза", — воодушевленно высказался представитель оккупантов.

"Вопрос заключается в том, насколько мы отмобилизованы в этой ситуации на развитие этой истории? Потому что если мы ушли от военных действий, уходим от того, чтобы поддерживать какие-то военные экспедиции, то мы должны понимать, что все равно заинтересованы в людях, которые живут в Украине. Мы должны мобилизоваться на то, чтобы их принять, на то, чтобы им дать возможность здесь быть, если они не могут жить в этом государстве", — продолжил делиться наглыми планами России Затулин, цинично опровергая развязывание страной-агрессором военной операции в Украине.

Подытоживая, он добавил, что Украина, несмотря на желание Москвы, продолжит существовать как государство, в том числе, благодаря такому мощному союзнику, как США. Вместе с тем, он призвал Россию сделать все, чтобы добиться развала своего ближайшего соседа.

"Это государство, да, оно будет держаться, потому что эти бюрократические структуры обладают относительной инерцией, и есть еще американский дядюшка, который будет чуть-чуть давать денег для того, чтобы они всегда были враждебны. Ну, конечно, это государство не развалится, если его не подтолкнут. Я не знаю, будут ли люди выступать на следующих майданах, но для меня очевидно, что исторический ответ — может это государство существовать или нет — уже дан", — резюмировал Затулин, который является одним из наиболее ярых сторонников российской оккупации Украины.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program