Не только Зайцева и Дронов: активисты нашли еще одного виновника кошмарного ДТП в Харькове

9 ноября 2017 г. в 23:20

В резонансном деле по ДТП в Харькове, жертвами которого стали шесть человек, может появиться еще один подозреваемый.

Кроме водителей столкнувшихся автомобилей Алены Зайцевой и Геннадия Дронова, в трагедии виноваты и дорожники.

"Я ожидаю, что будет объявлено подозрение и кому-то из должностных лиц Харьковского городского совета, который отвечает за организацию в городе дорожного движения", - сказал вице-президент Общества участников движения Виктор Козориз.

По его словам, Дронов если и нарушил правила дорожного движения, то сделал это не намеренно, а из-за отсутствия на дороге видимой дорожной разметки, в частности стоп-линии перед светофором. Такая линия на площади Конституции, напомним, была нанесена только на следующий день после ДТП.

Козориз подчеркнул, что большинство водителей не останавливаются перед стоп-линией, а едут до перекрестка, ориентируясь на светофор, установленный на ул. Сумской.

"Потому что если остановиться перед стоп-линией в левой полосе, то справа сигналов светофора водителям практически не видно. А если справа перед светофором останавливается фура или большой автомобиль, то водителям с левых полос этого светофора совсем не видно", - добавил общественник.

Он отметил, что данный факт является очень важным, и выразил надежду, что следствие возьмет во внимание эти обстоятельства.

"На перекрестке надо менять схему дорожного движения. Ничто не мешает из трех левых полос перед поворотом на улицу Сумскую перенести стоп-линию ближе к перекрестку, где она и должна быть", - подытожил эксперт.

«Обозреватель»

EXMO affiliate program