Неизвестный устроил стрельбу в офисе "террористов"

24 августа 2011 г. в 11:10

Во вторник вечером в центре Харькова в офис организации "Патриот Украины" на улице Римарской, 18, ворвался неизвестный и открыл стрельбу из пистолета с резиновыми пулями.

 pist.jpg

Как рассказал прокурор Харькова Евгений Попович, пострадали три человека - двое молодых ребят и один мужчина старшего возраста.


Их доставили в больницу скорой и неотложной помощи. По словам активистов организации, пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. У одного из них четыре ранения в область сердца.


По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД Украины в Харьковской области Ларисы Волковой, в организацию пришел гость, который некоторое время разговаривал с двумя другими мужчинами, находившимися в офисе.


Завязался конфликт и гость открыл стрельбу из пистолета с резиновыми пулями. Потерпевшие пытались защищаться от нападающего с помощью молотка и ножа.


Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.296 (хулиганство, совершенное группой лиц).


Как известно, трое членов организации "Патриот Украины" подозреваются в организации теракта на День Независимости. 22 августа их задержали сотрудники СБУ в Василькове Киевской области.

 

Источник: Интерфакс-Украина
 

Неизвестный устроил стрельбу в офисе "террористов"

EXMO affiliate program