''Неудачный фейк'': Турчинов отреагировал на новую ''сенсацию'' России про MH17 (видео)

18 сентября 2018 г. в 23:20

Секретарь Совета безопасности и обороны Александр Турчинов опроверг заявления российской стороны о том, что ракета "Бук", которой в 2014 году над Донбассом был сбит "Боинг" Малайзийских авиалиний, якобы имеет украинское происхождение.

По его словам, обнародованные Министерством обороны РФ "доказательства" являются "очередным неудачным фейком", передает "Интерфакс-Украина".

"Заявление Российской Федерации о якобы украинском следе ракеты, которая сбила МН17 – это очередной неудачный фейк Кремля для того, чтобы прикрыть свое преступление, которое уже доказано как официальным следствием, так и независимыми экспертными группами", – сказал он.

Как заявил Турчинов в видообращении, опубликованном его пресс-службой, это "девятая или десятая версия", которую пытается навязать мировой общественности российская сторона.

"Был и "испанский диспетчер", был и "украинский истребитель", и ракеты "воздух-воздух", был и так называемый бывший военный, который как раз в то время был на аэродроме, откуда взлетал украинский истребитель, чтобы сбить "Боинг", и много другой лжи", - отметил Секретарь СНБО Украины.

EXMO affiliate program