Невзоров – Гордону: Друг мой, Россия давно нуждается в революции. Это единственное, что ей по-настоящему необходимо

11 июля 2017 г. в 00:01

Народ России всегда оставался одинаковым, только во главе страны царей сменяли партийные секретари, а позже – и президенты, сказал российский публицист Александр Невзоров в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

России нужно менять политическую систему. Такое мнение российский публицист Александр Невзоров выразил в эфире авторской программы Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина", отвечая на вопрос, не появляются ли у него ассоциации c осенью 1917 года.

"Вы понимаете, друг мой, Россия давно нуждается в революции. И это единственное, что ей по-настоящему необходимо, ведь там ее никогда не было. То, что происходило в 1917 году и на протяжении всей российской истории с бесконечными разиными и пугачевыми, – все это не было революциями. Это была замена одних мерзавцев другими", – заявил он.

По словам Невзорова, в РФ "никогда не менялся" принцип взаимоотношений власти и народа.

"Он (народ) всегда оставался точно таким же, просто царей сменяли секретари ЦК, а позже – президенты. Неограниченная возможность распоряжаться жизнями и судьбами миллионов, по своему усмотрению увечить, изолировать, награждать, обогащать или разорять – этот принцип никуда не делся. Но к сожалению, в мире уже так не живут", – сказал публицист.

Он отметил, что остальное человечество отвергнет эту "нежизнеспособную конструкцию".

EXMO affiliate program