"Независимой Украины не будет": Цимбалюк предупредил об опасности "компромиссов" с Россией (видео)

21 января 2019 г. в 16:49

Вера в то, что Россия пойдет на какие-либо договоренности с Украиной по Донбассу, бессмысленна. Ведь Москву устроит только такой сценарий, в котором она полностью подчинит себе соседнее государство.

Что касается слов властей страны-агрессора о "свободном" Донбассе, то они также являются лишь ширмой трагической судьбы региона, убитого оккупацией. Об этом заявил украинский журналист Роман Цимбалюк в своем видеоблоге на Youtube.

"Лавров (глава МИД РФ. — Ред.) говорит: "Нет-нет, Донбасс никто не поставит на колени, он не сдастся". Проблема в том, что Донбасс уже стоит не на коленях — он лежит, и сверху давит российский оккупационный сапог. И шансов при действующем президенте или при следующем, или через какое-то обозримое количество лет изменить ситуацию я не вижу. Это важно понимать в контексте того что нам говорят: компромисс, мир. Вы никогда не договоритесь с Российской Федерацией по Донбассу. Единственный способ — это когда полномочия российского государства, его власть будут распространяться на всю территорию Украины. Только независимого украинского государства не будет", — предупредил Цимбалюк сторонников переговоров с Россией.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program