"Никаких украинцев!" Жириновский "блеснул" новым кремлевским фейком (видео)

9 августа 2018 г. в 17:34

Одиозный депутат нелегитимной Государственной Думы России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский озвучил абсолютно бессмысленный фейк о том, что такой нации, как украинцы, якобы никогда не существовало.

В его воображении — это россияне, которых советская власть насильно заставила выучить чужой язык. Своими неадекватными размышлениями политик поделился в эфире пропагандисткой программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

"Пожар в Украине подожгли большевики! Ибо насильственно шла украинизация русского населения! Никаких украинцев нет! Это русские, которых заставили изучить чужой язык! Не надо нам здесь избегать нашей ответственности. Если бы мы насильно русских не делали украинцами... Они мстят нам сегодня, они — русские, но режим таков, что они боятся сказать, что они русские!" — истерично кричал он.

Далее Жириновский зашел в своих неадекватных фантазиях еще дальше и заявил, что во времена СССР миллионы людей якобы не брали на работу, если они не проходили специальные курсы украинизации под названием "Украинство".

"Это сделала Москва, большевики здесь сидели, Сталин, и сама Компартия Украины! Никаких украинцев не было никогда! Это были западные области Российской империи! Это все подготовлено австрийским генштабом, в Вене подготовлено! Грушевский в Вене писал этот учебник искусственный украинского языка!" — завершил свою бессвязную речь он.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program