Николаев: в гараже нашли тела погибших работника прокуратуры и его товарища

17 ноября 2013 г. в 17:36

Вероятная причина гибели – отравление выхлопными газами.


Утром в воскресенье, примерно в 10:30, в Николаеве в одном из гаражей автокооператива «Гранит» обнаружили 2 мужских трупа: один находился в салоне автомобиля «Москвич», второй — в комнате отдыха. Также в комнате отдыха крепко спал еще один мужчина. Обнаружил тела погибших их товарищ, который утром пришел в гараж.

Врач прибывшей на место происшествия «скорой», констатировал смерть двух человек. Вслед за скорой прибыла и милиция. Выяснилось, что четверо друзей, членов украинского автоклуба «Москвич» решили отметить встречу. Вначале они планировали поехать куда-нибудь «на шашлыки», однако, затем решили что «на природе» будет холодно и встретились в гараже. Вечером один из друзей ушел домой, трое других остались в гараже.

Всего, по словам оставшегося в живых участника застолья, ими было выпито 2 бутылки водки и несколько бутылок пива.

Никаких признаков насильственной смерти при внешнем осмотре на телах умерших не выявлено. Рассматривается две версии: отравление суррогатом алкоголя и отравление выхлопными газами автомобиля. В пользу последней версии говорит тот факт, что в одном из «Москвичей» ключ был вставлен в замок зажигания и повернут «на старт», хотя двигатель, когда были обнаружены тела погибших и не работал.

Один из погибших Сергей С., 1986 года рождения, работал помощником прокурора Снигиревского района.

На место происшествия прибыла опергруппа Ленинского РОВД, следователь, эксперты. Проводятся следственные действия.

20.png По материалам: Новости-N

EXMO affiliate program