Никто не помнит: 121-летний чилиец стал заложником своего возраста (видео)

9 ноября 2017 г. в 12:51

121-летний чилиец Селино Вилланэува Ярамильо ("Дон Селино") де-факто является самым старым человеком в мире, однако доказать это свое положение де-юре мужчине не удается.

Об этом пишет Repubblica.it.

Известно, что долгожитель родился 25 июля 1896 года в городе Рио Буэно в Чили. Однако в 99 лет Дон Селино стал жертвой пожара, в котором сгорели все его документы. Именно это и стало причиной того, что он не может получить статус "самого старого человека в мире".

В 2011 году Дон Селино отпраздновал свой 115-летний юбилей. С поздравлениями прибыл сам президент Чили Себастьян Пиньера и подарил долгожителю дровяную печь, наушники и костыли.

В то же время в статье газеты "Guardian" о Доне Селино указывается, что во время проверки картотеки были обнаружены записи, доказывающие возраст долгожителя, который за всю свою длинную жизнь ни разу не был женат и не имеет наследников.

Сейчас он живет в доме Марты Рамериз, которая приютила старца более 20 лет назад. По ее словам, они каждый год празднуют день рождения Дона Селино. Женщина говорит, что ей очень жаль старика, ведь все, кто мог бы подтвердить его возраст, уже давно умерли.

EXMO affiliate program