НКВД ЛНР усилило репрессии

29 марта 2015 г. в 08:27

В подвалах ЛНР удерживают вторую Надю Савченко.


1067.jpgЧтобы не отставать от Москвы в «показательных» репрессиях, власти ЛНР собираются осудить свою «Надежду Савченко». Глава «МГБ ЛНР» Леонид Пасечник уже успел похвастаться российским журналистам, что к 15 годам подвалов собирается приговорить луганскую журналистку Марию Варфоломееву. С «обвинением» бывший глава местного пенсионного фонда, а ныне «энкавэдист» тоже фантазировать не стал. Он считает, что девушка была корректировщицей артиллерии.

Журналистку незаконно удерживают с января этого года. Боевики утверждают, что следствие по ее делу закончено, вина доказана, а в качестве подтверждения в эфире телеканала «Луганск 24″ продемонстрировали фотографию Маши с сувенирной визиткой «Правого сектора», которую нашли в аккаунте девушки в соцсети.

Фактически это фото и является основным аргументом для боевиков. На этом основании луганчанку «записали» в ПС и «обвинили» в подрывной деятельности. Один из боевиков «МГБ» Игорь Корнет заявил, что у журналистки обнаружена специальная аппаратура для фотофиксации.

Хочется верить, что украинским спецслужбам удастся настоять на обмене журналистки. По сути,  она нынче стоит в одном ряду с такими же пленниками как Надя Савченко, Олег Сенцов и Николай Костюк, которые незаконно удерживаются в России.

 

Дмитрий Ярош: «Правый сектор» готов ворваться в Донецк и освободить его хоть сейчас

 

По материалам: реал

EXMO affiliate program