Новый фильм с участием Жерара Депардье

22 июля 2011 г. в 15:18

"Последний мамонт Франции" демонстрировался на фестивале в Берлинале, потом - на фестивале в Лондоне. Фильм получил знатные комментарии, в которых было отмечено мастерство Депардье: - возраст для личности актера - игра, душа актера - жизнь!

_mamontFrance.jpgВ Российском кинопрокате новинка - работа французского режиссера Гюстав де Бенуа Kerverna Delepina "Последний мамонт Франции". Главную роль сыграл - Жерар Депардье. Он самостоятельно  без дублеров водит старый мотоцикл - и исполнил главную роль совершенно бесплатно. Не исключено , что вскоре можно будет смотреть кино онлайн бесплатно . Наверное, причина тому, подарок себе перед выходом на пенсию. напомним что в декабре Депардье отмечать день рожденья и шестьдесят три года.
Режиссерская группа удивлена: сама идея фильма родилась с мотоцикла " Мамонт. - Говорит директор Гюстав де Kervern -. Мы сразу представили себе Депардье, который рассекает по улочкам на своем байке - это отличный вид. Не много актеров в своем возрасте за 50 разъезжают на мотоциклах, а Депардье ездит! И все же  мы рады что он согласился сыграть эту роль, быть может, его сын также на это повлиял. - отметил режиссер Гюстав де Керверн.
Сам сюжет достаточно символичен. Кто то, даже, может найти в нем следы негатива впечатлений от пенсионных реформаций в Европе и мире. Перемещаясь на мотоцикле как будто бы - машина времени - герой Депардье (Серж Pilardosa). Движется из настоящего в прошлое. Он видит свои трудовые будни, без праздников и отпусков, и в конце концов ему отказывают в получении пенсии.  Режиссер и сам не отрицает вышесказанное: Картина "Последний мамонт Франции" - это крик о жестокости пенсионной системы. О мелочности бюрократии перед трудовыми заслугами личности.
Гюстав де Kervern говорит, что на съемочной площадке Депардье это удивительный актер. Он всегда проявляет искрометность характера, и в тоже время послушен режиссеру, ловит тонкие мотивы и понимает суброли своего героя. Он не задается перед другими - ведь он звезда мирового уровня! Он всегда стремился помочь коллегам по сцене показать - как лучше сыграть уча и наставляя звезд мирового уровня.
"Последний мамонт Франции" демонстрировался на фестивале в Берлинале, потом - на фестивале в Лондоне. Фильм получил знатные комментарии, в которых было отмечено мастерство Депардье: - возраст для личности актера - игра, душа актера - жизнь!
В фильме переплетено множество эмоций, - комедия, драма, - картина счастья - человеческой жизни с окружающими людьми без голливудской лести. "Последний мамонт Франции" в Российском прокате с 21 июля.

EXMO affiliate program