Новый владелец "Укртелекома" начал массовые сокращения

19 апреля 2011 г. в 11:21

Будущий собственник "Укртелекома" австрийская EPIC начала массовые сокращения сотрудников в крупнейшей телекоммуникационной компании страны.

 

Сотрудникам предлагают увольняться "по соглашению сторон", что подразумевает значительные компенсации.

В частности, из семи отделов Центра управления телекоммуникационными сетями оператора (77 сотрудников) сокращают четыре (32 сотрудника), утверждают сотрудники центра в письме, которое они направили главам Фонда госимущества Александру Рябченко и Федерации профсоюзов Украины Василию Харе, омбудсмену Нине Карпачевой и главе "Укртелекома" Георгию Дзекону, пишет Коммерсант-Украина .

"Работникам предлагают уволиться по соглашению сторон или написать заявление о переводе на 8-часовую рабочую неделю с сокращением оклада с 1 июня", – пишут сотрудники "Укртелекома".

Подобная реорганизация проводится и в регионах. Так, в понедельник депутат Днепропетровского облсовета Екатерина Видякина заявила , что за последние несколько месяцев численность местного филиала оператора сократилась почти в 2 раза. О том, что работникам оператора предлагают подписать заявления об увольнении "по соглашению сторон", они говорят и на юридических форумах, где просят юридическую консультацию по данному вопросу.

В пресс-службе оператора, а также глава правления компании Георгий Дзекон на запрос издания не ответили. Не стала комментировать эту тему и директор департамента маркетинга "Укртелекома" Светлана Каткова. Председатель объединенного профкома предприятия Людмила Топихина заявила, что сокращений в компании нет. "Есть реорганизация, люди уходят по соглашению сторон,– заявила она.– Им всем выплачивается компенсация".
 

Новый владелец "Укртелекома" начал массовые сокращения

EXMO affiliate program