Новое оружие Украины показали на выставке. Видео

11 октября 2017 г. в 20:52

На XIV Международной специализированной выставке "Оружие и безопасность-2017", которая открылась 10 октября в Киеве, украинские предприятия представили новейшие образцы вооружения и техники, пишет Сегодня.

На выставке пройдет премьерная демонстрация новой боевой машины "Страж", которая является результатом совместной работы Житомирского и Киевского бронетанковых заводов, вместе с ГАХК "Артем", входящих в состав ГК "Укроборонпром".

"Эта новейшая разработка предназначена для огневой поддержки танков на поле боя, обеспечения их защиты и уничтожения как воздушных, так и наземных целей – от расчетов противотанковых ракетных комплексов до вражеской бронетехники и вертолетов", – отметили в "Укроборонпроме".

Впервые в Украине представлена новая модификация БТР-4МВ1. Специалисты "Харьковского конструкторского бюро им. Морозова", входящего в состав "Укроборонпрома", значительно повысили броневую защиту машины.

БТР-4МВ1 получил новую фронтальную часть и другие конструкционные изменения, которые направлены на повышение живучести и боевой эффективности машины.

Также на выставке будет впервые продемонстрирован публике автоматический карабин M4 – WAC-47, который изготавливается по лицензии от правительства США и является результатом реализации международного проекта.

Всего "Укроборонпром" на выставке "Оружие и безопасность-2017" представит более 150 образцов вооружения и военной техники, из которых несколько десятков образцов – впервые в Украине.

"Кроме того, в рамках выставки будут подписаны ключевые договоренности с международными партнерами, направленные на усиление взаимовыгодного сотрудничества в сфере оборонных технологий с ведущими корпорациями стран-членов НАТО", – отметили в "Укроборонпроме".

Напомним, в Вашингтоне проходит выставка вооружения AUSA (Association of the US Army), и впервые на американской земле Украина представит современные разработки своего оборонно-промышленного комплекса.

В "Укроборонпроме" показали, какое вооружение создала Украина за три года войны с Россией. Также отмечается, что украинская армия за это время получила более 15 тысяч единиц вооружения и военной техники.

Как известно, государственный концерн "Укроборонпром" вошел в сотню лучших оборонно-промышленных компаний мира в рейтинге издания "Defense News" за 2017 году, заняв в нем 62 место. Компания за три года улучшил свою позицию более чем на 30 пунктов.

EXMO affiliate program