Новые фейки в «ЛНР»: расстрел «ополченцев» и «польские наемники» под Желобком

14 июня 2017 г. в 07:46

Агентура «Министерства госбезопасности ЛНР» распространяет среди боевиков ложные слухи об обострении ситуации в районе Желобка. Эту информацию распространили среди боевиков Луганска, Первомайска, Ирмино, Брянки, Кадиевки.

Об этом на своей странице в Facebook написал украинский нардеп и руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тимчук.

По его данным, одним из слухов, распространяемых среди боевиков, является то, что Желобок якобы атаковали вместе с ВСУ какие-то подразделения «польских наемников» (по неизвестным причинам, в «ЛНР» достаточно давно культивируется ненависть именно к Польше, слухи о «польских наемниках» циркулируют постоянно). Однако, согласно пропагандой боевиков, «польские наемники» не выдержали боя, побросали «новое американское оружие» и отступили в Новотошковское.

Захваченных в плен во время атаки под Желобком «ополченцев», позже показанных в роликах СБУ, якобы затем расстреляли (встречается уточняющий вариант – в затылок из пистолетов перед строем бойцов «Правого сектора»). В Днепр поездами и самолетами везут «сотни раненых «укропов»,– описал Тимчук еще несколько вымышленных боевиками событий.

Кроме того, агентура «МГБ ЛНР» распространяет ложь о том, что подразделениями ВСУ в районе Бахмутской трассы командует некая «группа американских полковников, переодетых в «укропов».

ghall.com.ua

Реклама на всю Россию: сети позабавил сюжет о детском лагере "Азова" в эфире росТВ

EXMO affiliate program