Новые подробности смертельного отравления в киевском ресторане

27 апреля 2017 г. в 23:04

Родственники погибшей считают причиной ее смерти пищевое отравление суши из ресторана.

Родственники погибшей 21 апреля киевлянки Ольги Подкопаевой считают причиной ее смерти отравление суши из ресторана.

В ходе пресс-конференции муж погибшей Павел отверг версию представителей ресторана об отравлении посетительницы не от съеденной пищи, а от угарного газа в квартире.

«Я общался с представителями «Киевгаз». Они меня заверили, что к ним заявка на проверку этой квартиры пришла в понедельник 24 числа. До этого времени никаких действий по проверке газа не было. А информация в СМИ от представителей ресторана появилась уже в субботу утром (22 апреля). Поэтому изначально это неправда», — сказал он.

По словам мужа погибшей, экспертиза показала, что в воздухе помещения квартиры никаких токсинов не обнаружили.

«На момент таких трагических случаев полиция обязана была сразу же вызвать их службу. Этого сделано не было, прошло 4 дня до того момента, как им сообщили, что такая ситуация происходит. Поэтому в этом я вижу большую халатность или умышленное скрытие», — добавил муж погибшей.

Он также поставил под сомнение результаты вскрытия — сердечная недостаточность, добавив, что от такой причины её подруга не потеряла бы сознание и не попала бы в реанимацию.

При этом, Павел Подкопаев на пресс-конференции не озвучил названия ресторана, подчеркивая, что это «тот ресторан, о котором писали в СМИ».

Напомним, 21 апреля умерла Ольга Подкопаева, а ее подруга была госпитализирована с острым отравлением неизвестным веществом.

Накануне вечером женщины, по данным родственников и близких погибшей, которые они озвучили в СМИ и соцсетях, ужинали суши, заказанным в ресторане «Мафия».

«Facenews»

Как по ночам развлекается «элита «ДНР»

EXMO affiliate program