О чем говорили Порошенко и Путин по телефону: комментарий Кремля (Видео)

16 февраля 2018 г. в 03:33

Что сказал Порошенко о своем разговоре с Путиным и как это прокомментировали в Кремле:

Разговор Порошенко и Путина

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что провел телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным и обсудил обмен заложниками и введение миротворческой миссии ООН на Донбассе. Об этом глава государства сообщил в комментарии журналистам в четверг, 15 февраля.

Также пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что в понедельник состоялся телефонный разговор между главами государств Владимиром Путиным и Петром Порошенко, 12 февраля, по инициативе украинской стороны.

Песков добавил, что во время разговора Порошенко выразил соболезнования главе российского государства в связи с авиакатастрофой, которая произошла накануне

По словам Пескова, украинский лидер "говорил о готовности взаимодействовать по линии завода-производителя в выяснении причин авиакатастрофы".

"Кроме того, упоминалась тема необходимости продолжения начатого до Нового года процесса обмена удерживаемыми лицами. Действительно, президенты более детально остановились на этой теме", - сказал он.

Также, по словам пресс-секретаря Путина, президенты обсудили выполнение минских соглашений.

После этого смотрите про Три возможных причины падения пассажирского самолета АН-148 по рейсу Москва-Орск, насчет которого разговаривали Порошенко и Путин.

«112.ua»

EXMO affiliate program