Обидевшись, дончанин убил тёщу и поджег ее дом

5 сентября 2011 г. в 16:32

В Пролетарском районе г. Донецка на протяжении 17 лет в гражданском браке жила пара: мужчина 40 лет и женщина 39 лет. Воспитывали своего сына, и всё было у них хорошо, пока мужчина не переложил свои обязанности по обеспечению семьи на свою гражданскую жену. После чего пошло-поехало.

razboyniki.jpg

Он пьёт и не работает, она работает и кормит его с сыном. И так на протяжении 2-х лет. Но хуже то, что в состоянии алкогольного опьянения мужчина принимался «воспитывать» свое семейство, отсюда - конфликты, ссоры, крики и рукоприкладство. Женщина не выдержала и решила с ним расстаться.

 

Муж уходить не захотел, и тогда она пожаловалась своей матери, которая предоставляла им жильё в своём доме. Встав на защиту дочери, 71-летняя тёща выпроводила зятя из своего дома, но со двора выгнать не смогла, ведь есть внук, который хотел видеть отца. По этой причине предоставила ему угол во флигеле.


Пожив некоторое время в одиночку, «изгнанник» захотел вернуть жену с сыном, но стремление к выпивке портило все его планы и оттягивало момент примирения.


Видя бесперспективность отношений и нежелание мужа иметь полноценную семью, женщина пошла на крайнюю меру. Она познакомилась с мужчиной, который устраивал её, и, дабы разорвать все связи со своим «нахлебником», сообщила последнему о знакомстве с порядочным человеком, с которым хотела бы совместно проживать и вести хозяйство. Для весомости слов приврала, что беременна от него и хочет иметь с ним общего ребёнка.


Её мама одобрила этот замысел, поскольку не желала кормить непутёвого зятя, а также видеть его попойки с приятелями в своём дворе.


Обиженный гражданской женой, мужчина под хмельком - для храбрости,  направился к тёще и пожаловался ей на ее дочь, которая ушла к другому мужчине и жить более с ним не желает. Тёща не поддёржала его и потребовала, чтобы бывший зять собрал свои вещи и покинул её домовладение, так как делать ему здесь более нечего. Не ожидая такого к себе отношения, мужчина рассвирепел и с неистовой жестокостью принялся избивать хозяйку дома руками и ногами, нанеся ей более 10 ударов в область головы и грудной клетки. От полученных травм, повлекших множественные разрывы внутренних органов, пожилая женщина скончалась на месте.


Видя, что она мертва, дабы отомстить своей бывшей супруге, а возможно и для сокрытия следов преступления, мужчина облил вещи жертвы и стены комнаты горючим веществом и по

джег помещение. После этого он также подпалил флигель, в котором проживал.


Как сообщил старший следователь СО Пролетарского РО Владимир Бичев, вовремя приехавшие пожарные, вызванные бдительными соседями, потушили огонь, не дав ему уничтожить улики преступления. Правоохранителями было собрано достаточно доказательств, чтобы изобличить виновного в содеянном. Злоумышленник привлекается к ответственности по ч.1 ст.115 – «умышленное убийство»  и ч.2 ст.194 УК Украины  - «умышленное уничтожение чужого имущества путем подпала». Он арестован.

Пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

 

Обидевшись, дончанин убил тёщу и поджег ее дом

 

EXMO affiliate program