Обнародована вторая часть скандального телефонного разговора Пашинского с Корбаном

9 января 2017 г. в 00:43

Бывший замглавы Администрации президента Украины Андрей Портнов разместил вторую часть записи разговора, который, по его словам, состоялся между нардепом от «Народного Фронта» Сергеем Пашинским и экс-замглавы Днепропетровской ОГА Геннадием Корбаном. Как выяснили журналисты «Фразы», аудиозапись он выложил на своей странице в Facebook.

По его словам, разговор заключался в том, чтобы отпустить из следственного изолятора содержащегося там Виктора Науменко — экс-заместителя главы Днепропетровского областного совета.

Он был взят под стражу по подозрению в превышении власти, способствованию массовым беспорядкам, организации «титушек», препятствованию деятельности журналистов и причастности к побоищу возле Днепропетровской ОГА 26 января 2014 года во время одного из вече.

«Из нового аудиофайла видно, что Пашинский позиционирует себя, как большой и влиятельный начальник, а Корбан предусмотрительно соглашаясь с ним, ставит некоторые условия о необходимости арестованному за „титушек“ бывшему чиновнику дать показания об избиениях на Майдане. Через несколько дней после звонка Пашинского, овеянный преступным ореолом высокопоставленный чиновник времён бывшего Президента выходит из СИЗО, и именно за это Пашинский благодарит своего собеседника», — отметил Портнов.

«Мой вывод такой — я не знаю, виновен был этот человек или нет, но ходатайствовать о его освобождении из под стражи мог кто угодно, только не высокопоставленный функционер „Народного Фронта“, сделавший свою личную карьеру на революции и Майдане, борьбе с „титушками“ и чиновниками бывшего Президента за счёт такого количества погибших людей», — добавил Портнов.

fraza.ua

EXMO affiliate program