Обострение в зоне АТО: трое военных погибли, трое раненых и один травмированный

12 января 2018 г. в 02:11

Боевики 7 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 10 января. Во время выполнения боевых задач погибли трое украинских воинов, еще трое получили ранения, а один - боевую травму.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook.

"Прошедшие сутки отличились определенным обострением ситуации в районе проведения АТО. Российско-оккупационные войска продолжают нарушать перемирие и увеличили количество и интенсивность вооруженных провокаций, в том числе с вооружения, которое давно должно быть отведенным от линии соприкосновения", - говорится в сообщении.

Так, согласно сообщению, на луганском направлении, в темное время, боевиками были обстреляны из минометов различных калибров укрепления ВСУ вблизи Троицкого. Также активность боевиков зафиксировано в районе Светлодарской дуги. В частности, на подступах к Луганскому агрессор неоднократно, как днем, так и вечером, вел огонь из 120-ти и 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, вокруг Новолуганского полтора часа враг обстреливал наши позиции из гранатометов, пулеметов и минометов различных калибров.

Отмечается, что украинские военные были вынуждены подавить огневую активность оккупантов из вооружения, запрещенного минскими договоренностями.

На донецком направлении боевики также нарушали договоренности о прекращении огня из автоматических станковых гранатометов у Верхнеторецкого и шахты Бутовка.

«Украинские новости»

EXMO affiliate program