Очень неприятные новости из зоны АТО

4 января 2016 г. в 07:41

Силы АТО понесли большие потери – трое «двухсотых». Не боевые?

Спикер АПУ по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что в течение 2 января в боевых действиях на Донбассе не погиб и не был ранен ни один украинский военный (1 января, напомним, по данным Андрея Лысенко, у нас двое раненых).

Также Александр Мотузяник подчеркнул, что позавчерашние снайперские обстрелы террористами сил АТО под Авдеевкой, Опытным и в Песках (западнее Донецка) были безуспешными.

Однако по-прежнему без объяснений остаются смерти уже в 2016-ом бойцов «Азова» Александра Коваля под Мариуполем и «Айдара» Назара Голюка под Горловкой. Из-за неопределенности начинает «рвать крышу» у украинских (заметьте, русскоязычных) патриотов:

«Горловка. Боец «Айдара», убитый в сердце — самострел или… ? Хули молчат наши антипропагандные СМИ? Пишите опровержение, пи…оры!»

Мало того, пресс-секретарь луганской полиции Татьяна Погукай вчера сообщила, что первого января неподалеку от Герасимовки (у границы с РФ возле Красной Таловки) огнестрельное ранение получил боец ВСУ, от которого он и умер в Станично-Луганской ЦРБ. Собственно медики и сообщили об инциденте в полицию.

Не хочется никого поучать, но какими бы ни были неприятными причины смерти троих наших героев, их умалчивание только усугубляет ситуацию.

Бойня в Житомире: работники кондитерской фабрики подрались с "титушками"

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program