Очередные успехи сил АТО. Ночные бои и обстрелы

22 сентября 2014 г. в 07:23

К ночи ситуация на Донбассе в очередной раз обострилась.


Под находящемся в зоне повышенных аппетитов России Мариуполем наши бойцы сумели подбить три танка противника.

По сообщению журналиста Цаплиенко, это удалось совершить группе наших разведчиков, которые совершили вылазку в сторону сил противника после обстрела украинских блокпостов из Градов.

Как сообщили информаторы из Донецка, опять был обстрелян аэропорт. Позже ТСН сообщили, что террористы применяют там не просто Грады и артиллерию, но и баллистические ракеты. Какого класса, не сообщают. Тут уместно вспомнить вчерашнее признание Валерия Гелетея о том, что аэропорт Луганска наши вынуждены были оставить после обстрела из комплекса «Тюльпан», который способен разрушить одним выстрелом несколько мощных бетонных этажей… Однако за сутки никто из штаба АТО и СНБО информацию об использовании «Тюльпана» не подтвердил.

Есть сообщения об обстрелах возле Дебальцево. С другой стороны, поступает противоречивая информация о том, что наши батальоны покинули город, правда, по данным нашего источника, 11-й батальон продолжает оставаться на своих позициях ( к сожалению, мы потеряли связь с нашим человеком и не успели разузнать детали происходящего).

 

По  материалам: Реал

EXMO affiliate program