Очередной смешной хит от Захарченко — презентация «бюджета» ДНР

25 января 2015 г. в 09:30

За какие деньги террористы собираются поддерживать хоть какую-то жизнедеятельность на оккупированной территории?

 

Ответа на этот вопрос не существует в принципе, так как сначала надо было бы ответить на другой — а собираются ли они ее вообще поддерживать? При этом лидеры республик весьма продуктивны в деле создания иллюзии функционирования государства. Созданы органы власти с громкими названиями, атрибутика, недавно вон обратились к девяти государствам Латинской Америки и Карибского бассейна с предложением наладить взаимовыгодное сотрудничество. И не важно, что это только сотрясание воздуха.

А вчера Захарченко сообщил, что в ДНР сформирован свой бюджет на 2015 год, вернее только на первое его полугодие, так как, сетует он, «все может измениться в секунду». Он жалуется, что 46% расходов пойдет на «социальные выплаты», при этом каковы доходы-расходы бюджета в гривнах (рублях?) не сообщает.

За счет чего же планируется наполнять бюджет? За счет угля (Захарченко заявляет, что «55% всего бывшего угля Украины находится на территории ДНР»), «развития сельского хозяйства» (на минных полях?) и экономии на министрах и депутатах! «Уже в некоторых министерствах отказались от служебных машин. Депутаты также урежут себе доходы», — сказал Захарченко. Вот собственно и вся презентация бюджета. Бедные люди…

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program