Очередной фейк: Странности пленения украинского офицера террористами Донбасса, — Злой одессит

6 июля 2017 г. в 08:14

Подобные инсценировки встречались в ходе этой войны не раз. Но главное — чему они предшествуют. В данном случае, очевидно, террористы планируют на G-20 осуществить бойню, в которой сразу начнут обвинять ВСУ.

Вчера террористическое информационное агентство «News-front» разразилось сенсационным сообщением о том, что якобы пленённый накануне офицер 128-й отдельной горно-пехотной бригады ВСУ рассказал бравому ополчению ДНР о том, что украинская армия к встрече G20 в Германии готовит серию провокаций. Разумеется, источником данной информации стал рупор кремлевской пропаганды на оккупированных территориях — Эдуард Басурин, информирует еizvestia.com.

Однако в этой истории с самого начала очень много нестыковок и странностей. К примеру, ни одна официальная структура в Украине не признала исчезновение офицера в звании майора, в каком-либо подразделении, не говоря уже конкретно о 128-й огпбр. Но даже если ВСУ и не хотят признавать пленения своего офицера, хотя такого ранее не происходило, а как раз, наоборот, от своих пленных обычно отказывалась российская сторона, то дальнейшее развитие событий и вовсе вводит в ступор любого обладателя здравого смысла.

Так, “офицер” с секретными документам, был выманен хитростью в серую зону. То есть, ты не ты, если не носишь с собой секретные документы, направляясь в серую зону… Но, при этом после того, как “офицер” сдал секретную информацию террористам, его просто отпустили. Не оставили в плену для обмена, хотя буквально на днях в плен был взят целый косяк террористов – просто отпустили. Отпустили не просто единицу для обмена, но и главного свидетеля готовящихся преступлений хунты!

Что в итоге мы имеем? Конечно, подобного рода инсценировки, а это именно она и была, встречались в ходе этой войны уже не раз. Но главное — чему они предшествуют. В данном случае можно говорить о том, что террористы планируют на G-20 осуществить бойню, в которой сразу начнут обвинять ВСУ. Заготовка как таковая имеется, дело за малым – реализацией.

eizvestia.com

EXMO affiliate program