Очередные успехи в блокаде ЛДНР

22 декабря 2016 г. в 08:26

За 2 последние недели не пропустила в «республики» 71 машину с грузами на 3,4 миллиона гривен.

Пока разговоры как о максимальном упрощении пересечения линии разграничения, так и об абсолютной блокаде ЛДНР остаются лишь разговорами, худо-бедно работает нынешняя «гибридная блокада»: когда промышленным предприятиям и гуманитарным фондам можно завозить в «республики» товары ЖД-составами и фурами, а гражданам нельзя даже багажниками или кравчучками.

Госпогранслужба сообщила о задержании на днях на КПВВ Новотроицкое и Марьинка 4 авто, которые, таким образом, не провезли в ДНР радиотранслятор, авторадиостанции и другие товары – всего на 80 тысяч гривен.

А к примеру 17-го декабря только на КПВВ Новотроицкое не пропустили в «республику» 3 машины с товарами на 750 тысяч гривен: кофе, биологические и искусственные оболочки для изготовления колбасы, фурнитура для окон и дверей. ГФСУ сообщает, что этот товар планировали перепродать в «республиках».

А СБУ вообще заявила, что за 2 последние недели не пропустила в «республики» 71 машину с грузами на 3,4 миллиона гривен (в среднем по 48 тысяч на каждую): сигареты, алкоголь, мобилки, компьютеры, деревообрабатывающее оборудование, стройматериалы, автозапчасти продукты питания и т.д. «Тривають оперативно-слідчі дії».

Оценивать «гибридную блокаду» можно по-разному, требуя ее усиления или ослабления, однако по факту оно работает и сейчас.

Реал

Золотая молодежь Донбасса: как отдыхает элита ДНР-ЛНР

EXMO affiliate program