Очистители и ионизаторы воздуха – достижения современной науки для здоровья людей.

29 марта 2012 г. в 11:29

Здоровая атмосфера – как часто приходится слышать это выражение от многих людей. Никому не нужно объяснять здоровой атмосферы дома, в офисе и т.д. Что же понимать под здоровой атмосферой в доме, офисе и т.д.? Прежде всего это отсутствие в воздухе различных вредных частиц, которые могут вызвать какие-либо заболевания, или заставить человека чувствовать недомогание.

Довольно важным является чистота воздуха, а так же концентрация в нем положительных и   отрицательных ионов. Как известно, от концентрации отрицательных ионов зависит интенсивность мозговой деятельности. Недостаток таких ионов не позволяет мозгу работать эффективно, вследствие чего значительно ухудшается эффективность работы некоторых людей.

Для создания здоровой атмосферы и предназначены очистители и ионизаторы воздуха. Если с очистителями воздуха для многих все понятно – как они функционируют и для чего предназначены, то принцип действия ионизаторов может быть кому то непонятен. Стоит отметить, что ионизаторы следует использовать осторожно. При работе некоторых ионизаторов воздуха крайне не желательно нахождение в помещении, где они работают, людей, так как от этого можно получить не пользу – а наоборот вред.

Ионизаторы бывают как однополярными так и двухполярными. Однополярные ионизаторы способны генерировать ионы только с одним знаком заряда, двухполярные, соответственно – как положительно, так и отрицательно заряженные ионы. Что касается количества ионов в воздухе, то эти показатели даже определены в нормах САНПИНа. Согласно этим нормам, для нормального функционирования мозга человека, концентрация отрицательно заряженных ионов в воздухе должна составлять величину не меньшую 2000 единиц в одном кубическом сантиметре воздуха. Как правило, в офисных помещениях, средняя концентрация ионов едва достигает отметки в 200 единиц на один кубический сантиметр, а перед экранами компьютеров и телевизоров она вообще равна нулю. К примеру, количество таких частиц в высокогорном воздухе может достигать 40000 единиц в сантиметре кубическом.

Таким образом, полезность очистителей воздуха и ионизаторов доказывать не нужно. Для тех, кто думает, что эти устройства являются абсолютно бесполезными, сторонникам этих устройств есть что противопоставить для того, чтобы доказать полезность и необходимость использования этих устройств.

EXMO affiliate program