Одесские умельцы за несколько минут «разували» автомобили

29 августа 2011 г. в 16:18

У простого автомобилиста может уйти даже около часа, чтобы сменить поврежденное колесо машины.

 14.jpg

Опытный водитель справляется с этим вопросом за минут 10-15. А вот те, кто промышляет кражами автомобильных колес, делают это лучше автомехаников на дорогих СТО – всего за несколько минут.


Водители, обзаведшиеся автомобилями в лихие девяностые, отлично помнят, как вечерами практически разбирали машину на запчасти и уносили в дом. Тогда оставив авто без присмотра можно было найти его без колес, стекол, дворников, аккумулятора, и всего, до чего мог добраться злоумышленник. Эти времена уже давно минули, но время от времени появляются личности, которые занимаются подобным промыслом. Недавно целую группу злоумышленников задержали в Одессе.


Владелец жигулевской «шестерки» выглянув в окно в два часа ночи обнаружил, что у его машины не осталось ни одного колеса. Мужчина не теряя времени позвонил в милицию. Правоохранители некоторое время колесили по городу, пока приметили подозрительный автомобиль, водитель которого явно пытался избежать встречи с оперативниками. Когда их задержали, то в багажнике обнаружились четыре «жигулевских» колеса и необходимые инструменты. Несколько молодчиков признались, что это их второй «выезд». Первую добычу они спрятали за областным центром, а вскоре собирались еще раз нагрянуть за колесами.


Несмотря на утверждения задержанных, милиционеры, по скорости снятия колес и четкости действий, предполагают, что преступники успели разуть не одну машину, пока отточили свои навыки. Весь процесс у них занимал несколько минут. Теперь же им вскоре придется осваивать навыки тюремной жизни.

 

Источник: kriminal.tv

 

Одесские умельцы за несколько минут «разували» автомобили 

EXMO affiliate program