Одесский «7-й км» обратился к властям в связи с возможным захватом рынка 10 февраля

10 февраля 2016 г. в 07:06

Коллектив одесского промтоварного рынка «7 км» подготовил открытое письмо к главе Одессой ОГА Михаилу Саакашвили, президенту Украины Петру Порошенко, руководителю областного управления Нацполиции Гиорги Лорткипанидзе, прокурору области Давиду Сакварелидзе и другим высокопоставленным чиновникам в связи с возможной попыткой захвата рынка.

По информации администрации, 10 февраля в Одессе планируются сборы радикальных патриотических организаций, в рамках которых затем планируется организованное массовое посещение членами этих организаций территории промрынка. Учитывая предыдущие подобные визиты, в администрации полагают, что и в этот раз члены этих организаций могут быть вооружены и экипированы, с закрытыми лицами, в военной форме, бронежилетах, с палками, битами и другим оружием.

Коллектив «7 км» располагает сведениями, что количество людей, которые в этот раз будут принимать участие в беспорядках, будет больше, чем в прошлый раз, поэтому считает необходимым предупредить соответствующие органы, чтобы избежать людских жертв и массовых беспорядков.

Администрация рынка также опасается, что в ходе беспорядков предпринимателям, посетителям и сотрудникам рынка могут нанести тяжкие телесные повреждения. Кроме того, может быть повреждено имущество и коммуникации, принадлежащие промрынку. Вышеуказанные беспорядки происходят в рамках попыток рейдерского захвата «7-ого километра», и по информации действующей администрации рынка, спланированы и финансируются Добрянским Виктором Андреевичем. Последний на основании незаконных действий и документов представляется руководителем промрынка.

В связи с этим коллектив рынка обращается к соответствующим органам власти с просьбой остановить массовые беспорядки на территории «7 км», которые планируются 10 февраля.

Новоназначенный "мэр" Горловки: Ким Чен Ир и Ким Ир Сен - это мои "кровные родственники"

odessamedia.net

EXMO affiliate program