Один из крупнейших в мире производитель шин построит завод в России

2 августа 2011 г. в 19:18

Один из крупнейших производителей покрышек, компания Continental определилась с площадкой, где будет построен новый завод по выпуску шин.

Ожидается, что в скором времени подобное предприятие будет построено под Киевом. А пока у нас можно только приобрести высококачественные шины.Шины киев - не зря выбран одним из потенциальных площадок, так как центры сбыта сосредоточены именно здесь.

 

Предприятие будет организовано в формирующемся автомобильном кластере – Калужской области. Строительство начнется в конце текущего года.


Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на администрацию губернатора, завод будет расположен в индустриальном парке "Росва" под Калугой. Ранее также сообщалось, что инвестиции в проект составят порядка 200 млн евро.


Новое предприятие будет выпускать в России шины марок Continental, Gislaved, Barum и Matador. Первая продукция поступит на рынок в конце 2013 года. По данным агентства, при полной загрузке мощность завода составит 4 млн покрышек в год.


В настоящее время в регионе формируется новый автомобильный кластер. В Калужской области уже работают автопроизводители Volkswagen, Peugeot-Citroen и Mitsubishi, Renault Truck и Volvo Truck. Кроме того, здесь формируется и производство автокомпонентов. В частности, действует завод крупнейшего в мире поставщика комплектующих, канадской компании Magna, который выпускает бамперы и передние модули в сборе.


Кроме того, в регионе работает штамповочное производство "Гестамп-Северсталь-Калуга" и металлоцентр "Северсталь-Гонварри-Калуга", организованные совместно российским сталепрокатчиком "Северсталь" и компаниями Gestamp и Gonvarri, соответственно.

EXMO affiliate program