"Одна баба сказала". В "ДНР" пытаются снять с себя вину за обстрел Красногоровки, ссылаясь на местных

29 мая 2017 г. в 00:40

В так называемой "ДНР" пытаются снять с себя вину на варварский обстрел Красногоровки, ссылаясь на некие свидетельства местных жителей. Это следует из заявления называющего себя "заместителем командующего оперативным командованием ДНР" Эдуарда Басурина.

"Со мной общались местные жители оттуда. Они рассказали, что сегодня утром Красногоровка была обстреляна с двух направлений. Снаряды летели со стороны Марьинки и Курахово", – заявил Басурин, подчеркнув, что эти населенные пункты расположены на подконтрольной Украине территории.

Боевик заверил, что в "ДНР" проведут собственное "расследование" обстрела Красногоровки, не уточнив какие объективные данные кроме рассказов местных жителей будут использованы в этом "расследовании".

Как сообщалось ранее, Красногоровка Донецкой области подверглась варварскому обстрелу со стороны боевиков "ДНР". Террористы отрицают свою вину, голословно заявляя, что "ни на одном из направлений огонь не открывали, и уж тем более не использовали запрещенные вооружения". Между тем наблюдательная миссия ОБСЕ неоднократно говорила об использовании террористами тяжелого вооружения, в том числе запрещенного Минскими договоренностями.

ostro.org

Британец на росТВ довел до истерики россиян высказыванием по Крыму: опубликовано видео

EXMO affiliate program