Офицеры милиции устроили побоище в житомирском ресторане

11 октября 2011 г. в 11:40

После шумного застолья трое убоповцев расстреляли из травматических пистолетов пятерых человек.

  3.jpg
Рассказы очевидцев побоища, случившегося в ресторане "Шашлычный двор" ночью 6 октября, впечатляют:

- Они беспорядочно палили из пистолетов по всем, кто находился на крыльце ресторана. Люди бросились в помещение, но резиновые пули впивались в их спины... Пятерых увезли скорые, среди них - владелец ресторана.

Они - это двое сотрудников УБОП областного управления милиции и их киевский коллега, утверждают люди. Все трое были в гражданке, но житомирян тут узнали и без формы.

Из-за чего разгорелся весь сыр-бор, "КП " рассказал родственник владельца ресторана, представившийся Георгием.

- Разгоряченные спиртным сотрудники УБОПа  начали бить посуду, - говорит мужчина. - Подошла девушка-официантка и попросила рассчитаться. Один из милиционеров схватил ее за шею и сказал что-то вроде "пошла вон". Директор заведения Сако Мартиросян подошел к буянам и призвал к порядку. И тут же получил удар. Потом эти трое выскочили на улицу, директор вызвал наряд "Титана" и пошел их встречать. Но на улице убоповцы открыли по нему огонь.

Стреляли двое, утверждает Георгий. Директор ресторана получил четыре резиновые пули в спину. Кроме него, были ранены четверо посетителей, в том числе одна женщина. Хулиганов не остановило даже то, что на крыльце был девятилетний мальчик. К счастью, ребенок чудом не пострадал от перестрелки.

Сотрудники "Титана" подоспели, когда один из буйной компании кинулся с ножом на директора ресторана. Он был настолько разъярен, что милиционерам пришлось применить силу. Этот момент сфотографировал на мобильный телефон один из очевидцев.

А вот в Житомирском УМВД случившееся описывают иначе. Дескать, в ресторане произошла ссора между их коллегой и директором заведения, которая переросла в стычку со стрельбой. У четверых посетителей ресторана - ранения, а у милиционера - закрытая черепно-мозговая травма, переломы и ушибы. Отдел внутренней безопасности УМВД проводит служебное расследование, материалы которого передадут в прокуратуру.

 

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения  

 

Офицеры милиции устроили побоище в житомирском ресторане

EXMO affiliate program