Официальная блокада ЛДНР принесла хороший результат

4 марта 2017 г. в 08:30

На КПВВ Майорск у пограничников и фискалов вчера был солидный «улов»: 640 тысяч гривен и 10 мобилок: «…Їх намагалися перевезти через лінію розмежування, як на в’їзд, так і на виїзд…» То есть, речь идет о двух машинах в разные стороны. Вероятно, телефоны везли в ДНР, значит, деньги в Украину.

Любопытно, что нарушители попались только потому, что пограничникам их поведение показалось взволнованным, из-за чего они и провели углубленную проверку с обыском.

Ранее на КПВВ Гнутово и Новотроицкое силовики задержали 3 авто, которые не смогли провезти в ДНР мобилки, планшеты и стоматологические имплантаты общей стоимостью 100 тысяч гривен.

А в КПВВ Майорск попался еще один нервный водитель – углубленная проверка выявила 31 мобилку с комплектующими общей стоимостью 130 тысяч гривен, спрятанные... нет, не в тайниках машины, на спине водителя!

В КПВВ Марьинка задержан водитель везший в ДНР сигареты и медикаменты на 50 тысяч гривен…

Вроде бы вышеуказанные задержания (по закону положена конфискация товаров и штрафы водителям) сложно назвать мелочью. В то же время почти такие же грузы, только в несоизмеримо больших масштабах пограничники (по данным самой ГПСУ) преспокойно и безо всяких проблем пропустили в «республики», не смотря на то, что там они бесплатно достаются, в том числе и террористам.

Например, грузовик «Человека в беде» и еще два от ООН с 6,2 тоннами электро-сантехнического и медицинского оборудования и медикаментами.

Или через тот же КПВВ «Новотроицкое» прошли 12 фур Красного Креста с 233 тоннами продуктовых и гигиенических наборов и стройматериалами.

Реал

В России устроили давку из-за бесплатных сувениров от Жириновского

EXMO affiliate program