Охранники избили мужчину до полусмерти из-за капель воды с зонтика

1 июня 2012 г. в 10:06

Тарас Кошевой из Чернигова перенес операцию и требует лечения в нейрохирургической клинике

В Чернигове охранники магазина избили покупателя из-за капель воды с зонта. Пострадавший рассказывает, что капли дождевой воды с него попали на одежду одного из охранников. Мол, из-за этого получил от него удар в голову. Но конфликт продолжился и на следующий день.


Вернувшись в магазин, мужчина увидел ту же смену, с которой накануне конфликтовал. Вследствие драки покупатель потерял полтора литра крови и едва не стал инвалидом, пишет ТСН .


У мужчины сейчас не двигаются пальцы, левая рука совсем не работает. Тарас Кошевой перенес операцию и требует лечения в нейрохирургической клинике. Так закончился его поход в магазин за шоколадкой. Сладостей так и не купил. Рассказывает, что заляпал одному из охранников одежду водой с зонтика. Такого ему не простили.


"Со словами, что я там что-то накапал, он меня развернул и начал наносить удары в грудь. В этот момент подбежал другой охранник и меня в этот момент "выключил" ударом в ухо", - рассказывает пострадавший. Это произошло около 12-ти часов дня, но в отделе, где произошла драка, покупателей не было. Инцидента никто не видел, его не зафиксировали и камеры наблюдения.


Тарас говорит, что успел снять побои и написать заявление в милицию. А на следующий день пошел опять в магазин. Своих обидчиков позвал на разговор на улицу. Вышло трое мужчин.


"У одного из них был в руках металлический прут длиной там, может, сантиметров 70. Я закрылся вот так рукой левой и получил удар", - говорит Тарас. Во время удара мужчине повредили артерию, вену и нервы. Когда его привезли в больницу, он уже потерял полтора литра крови. Несмотря на сильное кровотечение, Тараса бросили на улице одного. Он зажал себе рану и пытался добраться до горотдела милиции. На фасаде дома, за который он держался, еще остались следы от его пальцев, а на асфальте - следы крови.


"Можно сказать, жизнь человеку спасли сотрудники милиции. Они его увидели, выбежали на улицу и сразу наложили резиновый жгут", - рассказал руководитель пресс-службы УМВД Украины в Черниговской области Сергей Брыль.


Хирурги 2 часа сшивали пострадавшему артерию, вену и нервы. Врачам удалось спасти мужчине жизнь и руку, но прогнозов, как она будет работать, не дают. Телефоном ТСН связалась с руководством продовольственного магазина, где произошел конфликт. Здесь рассказывается версия охраны - покупатель сам спровоцировал конфликт, вел себя агрессивно и угрожал сотрудникам ножом. Но поступок охранников не оправдывают.


"Сложно сказать, кто прав, кто виноват. Каждая сторона ситуацию излагает по-своему. Охранники эти уволены", - заверил руководитель отдела безопасности супермаркета Михаил Киянец. По факту умышленного нанесения телесных повреждений средней тяжести в милиции возбудили уголовное дело. Если вину охранников докажут, они могут сесть за решетку на три года.

 

EXMO affiliate program