Оккупанты "ДНР" расширили полигон, захватив почти 500 земельных участков

24 августа 2016 г. в 09:17

Боевики недореспублики в Шахтерском районе Донецкой области захватили пять тысяч гектаров земли, принадлежащих мирным жителям.

Корреспонденту Без Табу, работающему на оккупированной территории в "администрации" боевиков показали письмо от "властей" Шахтерского района, адресованное лично главарю "ДНР" Александру Захарченко.

В документе с грифом "секретно" так называемый "глава администрации"оккупированного района Алексей Швыдкий обращается к "премьер-министру" боевиков с предупреждением о том, что действия террористов угрожают "социальным взрывом".

"Администрация" обеспокоена сокращением площади пахотных земель из-за расширения военного полигона на 5 тысяч гектаров, - сказано в письме. - На территории Великошишковской сельской администрации было занято 2,9 тысяч га, из них - 1,3 тысячи гектара - земли частной собственности, а на землях Мануйловской администрации - 2,1 тысяч гектара (1,1 тысяча га - частные земельные паи)".

Комендант Шахтерска в обращении к донбасскому фюреру рассказывает, что из-за действий боевиков под угрозой сокращения оказались несколько сотен человек, работающих на сельскохозяйственном предприятии ООО "Донбасс". При этом сама фирма не только исправно платит налоги боевикам, но и выплачивает арендную плату хозяевам полей, которые теперь используют боевики для военных нужд.

"Территория полигона почти вплотную подходит к населенным пунктам Малая Шишовка, Великая Шишовка, Терновое, Мануйловка, Петровское и Благодатное, где проживает три тысячи человек, и утрата плодородной земли, земельных паев, единственного источника существования, грозит социальным взрывом", - отметил "глава" администрации.

Боевики ДНР разрушили опорный пункт украинских военных

EXMO affiliate program