Оккупанты призывают под свои знамена наркоманов, алкоголиков и умственно отсталых

13 октября 2018 г. в 02:02

Призванных на службу в российские оккупационные войска на Донбассе пациентов врачей- наркологов и психиатров стараются держать подальше от командных пунктов.

Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщил Информационно-аналитический центр СНБО.

По данным разведки, российское оккупационное командование скрывает практику комплектования рядовым составом соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ за счет призыва на военную службу лиц, находящихся на психиатрическом и наркологическом учете.

«В частности, согласно требованиям приказа так называемого «министерства здравоохранения (МЗ) ДНР», врачам-психиатрам, которые в составе военно-врачебных комиссий осуществляют обследование призывников, запрещено фиксировать установленный диагноз «легкая умственная отсталость (дебильность)» и признавать таких кандидатов негодными к военной службе», - уточнили в ГУР.

При этом военно-врачебные комиссии скрыто рекомендуют командирам частей и подразделений российских оккупационных войск не привлекать призывников с таким диагнозом к несению караульной и патрульной службы.

Также рекомендовано держать таких защитников «русского мира» подальше от районов расположения командных пунктов российско-оккупационных войск.

crime-ua.com

EXMO affiliate program