Оккупанты в Донбассе деморализованы – их призвали покинуть захваченную территорию в течение 2 недель (видео)

16 июня 2017 г. в 15:30

В глубоком тылу ОРДЛО неизвестные распространили тысячи листовок, в которых, якобы, от имени экс-командира боевиков Игоря Стрелкова опубликован призыв к россиянам «бросать все» и бежать, как можно дальше – в Российскую Федерацию.

При этом «полевой командир» утверждает о 2-недельном коридоре на украино-российской границе, а также обещает, что «простым мужикам» бояться нечего и бежать не стоит. В тексте говорится, что финансирования больше не будет, его закрыли. Якобы, в «республики» только что пришел последний боекомплект. (Интересно, что практически одновременно с появлением листовок в ОРДЛО был направлен очередной «гумконвой» из РФ). Сам Игорь Стрелков пока никак не комментирует свою причастность к данным листовкам.

Тем не менее, еще в начале нынешнего года Игорь Стрелков заявлял о полной готовности украинской армии освободить Донбасс. При этом он обвинял руководство России в пассивной позиции и подчеркнул, что, так называемые, «ЛНР» и «ДНР» без поддержки российской армии не смогут противостоять украинским войскам.

lg-news.net

EXMO affiliate program