Оккупационные власти Крыма признаются, что намерены еще лет 10 «доить» Россию (видео)

8 июня 2017 г. в 20:33

Обойтись без дотаций из бюджета Российской Федерации оккупированный Крым сможет не ранее чем через 5−10 лет. Об этом заявил так называемый «министр экономического развития Крыма» Андрей Мельников в ходе форума «Достижения предпринимательства Крыма 2.0», который проходит в Алуште.

По его словам, самоокупаемость Крыма станет возможной только при условии роста экономики и привлечения инвестиций.

«Это одна из важных стратегических задач, понятных для всех жителей республики и для власти с точки зрения развития экономики. Сегодня мы высокодотационный регион… Я обозначаю это как некую стратегическую цель, к которой мы должны идти. Это может занять 5 лет, это может занять 10 лет, может быть, быстрее, но мы должны к этому стремиться», — заявил Мельников.

Стоит отметить, что инвестиции оккупированному полуострову не грозят, поскольку 6 июня послы Европейского Союза решили еще на год продлить запрет на инвестиции ЕС в аннексированный Крым.

Тем временем главный источник дохода на полуострове — туристы — пока не спешат посетить крымские пляжи. Так, украинский правозащитник Сергей Наумович разместил видео с камер наблюдения пляжей Алушты, Севастополя, Гурзуфа, Евпатории, Орджоникидзе, Керчи и Ялты, на котором видно, что пляжи почти пустые.

«А тем временем на крымских пляжах бутылочке боярышника негде упасть!», — прокомментировал видео Наумович, напомнив, что до оккупации полуострова отдыхать в Крыму массово приезжали, начиная с майских праздников.

факты

EXMO affiliate program