'Олимпийский' проклятый: третья смерть на строительстве стадиона

2 июня 2011 г. в 15:50

26-летний рабочий упал с высоты четырех метров.

 

Факт гибели 26-летнего рабочего подтвердил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций горадминистрации Виталий Пшеничный:

"Он упал с высоты четырех метров. Предварительная причина трагедии - нарушения техники безопасности. Расследованием инцидента занимается прокуратура".

Отметим, что это не первый несчастный случай со столь трагическим исходом на строительстве НСК "Олимпийский".

Напомним, 1 августа 2010 года погиб 37-летний Александр Поняев из Днепропетровской области. Он сорвался с высоты пяти метров. Еще одна трагедия произошла также в прошлом году, 19 апреля. Тогда во время строительных работ на стадионе оборвалась бетонная балка, которая упала на двух рабочих из Хмельницкой области. 47-летний строитель по фамилии Самойлюк погиб на месте, а его коллега Игорь Биба с травмами головы и грудной клетки был доставлен в одну из больниц Киева.

Кстати, строительство других стадионов к европейскому чемпионату по футболу тоже не обходится без жертв. В октябре 2008 года на строительстве "Донбасс-Арены" погиб монтажник, который упал с высоты 55 метров, когда устанавливал стеклопакеты. В декабре 2009-го на строительстве стадиона в Варшаве разбились двое поляков. Причина - сорвавшийся лифт.

 

Источник: kp.ua

 

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

'Олимпийский' проклятый: третья смерть на строительстве стадиона

 

 

 

 

EXMO affiliate program