Ответка для террористов

26 ноября 2015 г. в 08:47

Силы АТО понесли потери.


По данным спикера АПУ по вопросам АТО Андрея Лысенко, в следствие боевых действий на Донбассе 24 ноября погиб один украинский военный, еще 8 было ранено.


Увы, ощутимая часть тяжело раненых умирает уже в госпиталях, что физически невозможно учесть в ежедневных сводках.


В свою очередь луганская военно-гражданская администрация сообщила, что в Станично-луганскую ЦРБ позавчера вечером поступили украинский военный и местная жительница, подорвавшиеся на растяжке у Станицы.


А по данным донецкой полиции,  вчера в Марьинке под Донецком во время обстрела террористами был ранен 26-летний местный житель — причем, в своем дворе на окраине городка. Ранение тяжелое — в живот. Идет хирургическая операция (скорее всего, в ближнетыловом Курахово)…


Но самое удручающее сообщение сделал сайт «0629»: в Мариуполе на территории базы «Голубая волна» 23 ноября застрелился 20-летний украинский военнослужащий, причины суицида неизвестны. Полиция сообщила, что следственно-оперативная группа прибыла на место, собрала все материалы и передала их в прокуратуру.


Тем временем стало известно, что приказ начальника Генштаба Виктора Муженко о недопустимости с 25-го ноября ведения огня силами АТО, не совсем такой, как его восприняло общество. Как пояснил Владислав Селезнев, ответный огонь ВСУ имеет право вести, как и в случаях нападения на наши позиции.

 

Бойцы «Азова» показали оружие, державшее в страхе боевиков во время обороны Широкино


Виктор Бережной Реал

 

EXMO affiliate program