Определены наиболее уязвимые для террористов регионы Украины

2 апреля 2015 г. в 08:48

Очередные успехи украинской контрразведки.


1084.jpg
Украина продолжает неустанную борьбу с террористической угрозой на своей территории. Прежде всего, в зоне АТО.

В Дружковке Донецкой области местные и днепропетровские милиционеры во время оперативно-профилактической отработки обнаружили во дворе частного дома 2 гранаты Ф-1 с запалами, сто патронов калибра 7,62 и тубус от гранатомета.

В Мариуполе задержаны отправители (предположительно военнослужащие) в один из мирных городов посылки с 7 гранатами, автоматами и магазинами.

СБУ в Луганской области задержала «министра» угольной промышленности еще времен Болотова (предшественник Плотницкого) — чувак обустроил себе целое поместье в бывшем детсаду на украинской территории.

В Краматорске контрразведка СБУ задержала Ямала — шпиона ДНР, собиравшего различные сведения о ВСУ. Еще по одному информатору СБУ арестовала в Константиновском и Попаснянском районах (последний также собирал и предавал террористам информацию о проукраински настроенных местных жителях).

Между тем «Информационное сопротивление» полагает, что украинским спецслужбам следует максимум внимания уделить Харьковской области, поскольку в ней высока доля потенциональных сепаратистов среди населения, 300 км границы с Россией и столько же соприкосновения с зоной АТО.

Также Дмитрий Тымчук опубликовал карту Украины с террористическими рисками. Масимальная угроза — 10 баллов — Донецкая и Луганская области. Затем идет Харьков с 8 баллами, Одесса с 7-ью, Днепропетровск с 5-ью, Запорожье с 4-мя, Херсон с тремя и Николаев с двумя. Остальная Украина по мнению «ИС» имеет уровень террористической угрозы на уровне единицы.

 
"Визитку Яроша" за пазухой мы держим": Мирко Саблич превратил бременских музыкантов в "карателей"

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program