Орудуют группами: в Киеве сдали «точки» работы банды цыган (видео)

5 августа 2017 г. в 11:00

В Киеве орудует банда ромов, специализирующаяся на кражах.

О ситуации в Facebook рассказал киевлянин Александр Фощан.

«В центре города, и не только в центре, работают банды цыган которые воруют вещи у опрометчивых граждан. Так, выезжая из офиса, увидел группу цыганок которые шли, вернее "работали", за девушкой. У девушки пакет какого-то магазина, небольшой, как для духов, и рюкзачок, который висит где-то позади внизу. Я подъехал к девушке и предупредил, что ее отрабатывают. Как только цыганки заметили, что я что-то говорю девушке, моментально развернулись и ушли», - написал он.

По словам мужчины, он не первый раз замечал, как преступники работают на углу улиц Саксаганского и Васильковской, и не раз срывал им кражу.

«Решил сделать круг почета, и на перекрестке заметил группу, которая возвращалась, и еще одну, которая сидела под колоннами. Вместе их были где-то 8-10, было две беременных», - описал воров Фощан.

Он утверждает, что обычно ромы работают группами по 3-4 человека.

«Один идет вслед за вами, другая сбоку, еще одна прикрывает. Работают по девушкам, по сумочкам и пакетам. Были замечены на углу Саксаганского и Васильковской, метро «Льва Толстого», метро «Олимпийская», метро «Дворец спорта», и прилегающих к этим станциям улицах. Высматривают жертв на пешеходном переходе, на выходе из перехода из метро, просто на улице», - предупреждает киевлянин.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program