Ослепляет моментально: У боевиков на Донбассе появилось новейшее вооружение (Видео)

18 сентября 2018 г. в 15:25

На неподконтрольные Украине территории Донбасса прибыли кадровые военные Росгвардии. Они привезли с собой множество нового оружия, включая бесшумные лазерные винтовки и противопехотные осколочные мины. Наемники беспрепятственно пересекли границу и теперь тренируются убивать.

По словам украинских бойцов на передовой, в последнюю неделю «боевики откровенно обнаглели». Свидетельством тому – изрытые свежими воронками в человеческий рост поля, которые уже давно не обрабатывались.

«Работала тяжелая артиллерия 152-го калибра», — отмечает один из наших бойцов.

Росгвардейцы, которые появились на позициях возле оккупированных Ужевки, Пикузов и Саханки, бьют из дальнобойных гаубиц прямо среди бела дня, используя как прикрытие Саханские ветряки. С пляжа в Широкино можно увидеть, как на скалистом берегу перед Безымянным появляется линия обороны. Однако, по словам украинских военных, просто наблюдать за пополнением боевиков уже опасно – они привезли с собой новое оружие, которое моментально ослепляет человека.

«Это – лазерная винтовка, идет с прикладом, с оптикой, только как оружие. Лазерным лучом она работает», — говорит морпех с позывным «Факел».

Но и в таких тяжелых условиях украинские военные пытаются сдерживаться.

«Стараемся сдерживаться до тех пор, пока это не переходит какую-то черту — когда уже явная угроза жизни. Или же слишком прицельно это делают, когда они видят ориентиры и слишком нагло», — говорит морпех с позывным «Нестор».

u-news.com.ua

EXMO affiliate program