Освобождение ВСУ сел на Донбассе: в "ДНР" отличились новым фейком

5 декабря 2017 г. в 08:40

Российско-террористические войска распространили слухи о том, что украинские военнослужащие якобы "ушли" из ранее взятых под свой контроль сел Гладосово и Травневое в Донецкой области.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Продолжаются попытки оккупационных властей нивелировать в информационном пространстве действия ВСУ в районе Гладосово и Травневого. После провала попыток представить, что украинские войска якобы заняли "невыгодные позиции", распространяется дезинформация о том, что якобы ВСУ "ушли" из ранее взятых под контроль этих населенных пунктов", - сообщил он.

"Данная дезинформация имеет целью нейтрализацию крайне негативного резонанса среди боевиков и местного пророссийски настроенного населения в результате действий ВСУ, а также нейтрализации усиленно распространяющихся слухов, что после Гладосово и Травневого украинские войска готовятся взять под контроль Доломитное и Гольмовское (согласно некоторым слухам, ВСУ уже контролируют часть Гольмовского), - добавил военный эксперт.

Тымчук уточнил, что дезинформация проводится путем активного использования подконтрольных террористам СМИ и работы в соцсетях.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program